Skip to content

Борис Филатов заключил пари с главным по транспорту в Днепре: навести порядок с маршрутками или уволиться

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Мэр Днепра Борис Филатов поручил директору Департамента транспорта Маковцеву навести порядок с городскими маршрутками, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на интервью мэра в эфире программы «Грани» на 34 канале.

«Неделю назад на аппаратном совещании я заключил с директором Департамента транспорта пари: или он до апреля наведет порядок на рынке маршруток, или ему придется уволиться. Я очень ценю Игоря как специалиста, он порядочный человек и неконфликтный.

Ему нравится покупать троллейбусы, красить трамваи, тянуть троллейбусные линии, вести переговоры с ЕБРР, а с «людоедами», которые владеют АТП, со всей «наволочью», которая сделала картельный сговор и пытается поставить на маршрут какую-то гробовозку, он ругаться не хочет», — говорит мэр Днепра.

Сам Филатов ругаться со всем городом не хочет. Если Маковцев хочет заниматься одними троллейбусами, то может пойти в «Днепровский электротранспорт».

«Владельцы автопарков сидели в городе при всех властях. Я говорю всем тем, кто просит повысить тариф, что если им не нравятся условия работы, то пусть уходят из бизнеса.

У каждого дома по тысяче квадратов, по три Мерседеса, а денег им на новый подвижной состав не хватает. С маршрута столкнуть никого невозможно. Зубами держатся», — сказал Борис Филатов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: