Знаменитые футболисты «Днепра» попали в тектонический разлом

Михаил Польский

Знаменитые футболисты «Днепра» попали в тектонический разлом. Новости Днепра

Команда ветеранов «Днепра» провела в Горишних Плавнях товарищеский матч, приуроченный к грядущему Дню металлурга. Но перед тем как выйти на поле, звезды днепровского футбола получили возможность вплотную познакомиться с одним из предприятий, которое кормит город в Полтавской области – Еристивским ГОКом.

Легенды «Днепра»: Николай Федоренко, Александр Лысенко, Александр Червоный, Василий Лябик, Олег Таран, Сергей Пучков, Владимир Горилый, Андрей Полунин, Александр Рыкун и многие другие – надели каски и оказались в карьере, где добывают железную руду. Впечатления остались мощные, а усилили их зажигательный рассказ экскурсовода и возможность оценить масштаб, оказавшись рядом со специальной гигантской машиной.

Железорудный карьер называют еще «местом силы». Многие верят, что есть там места, где можно впитать в себя энергию земли. Возможно, дело в том, что как раз в тех местах проходит тектонический разлом…

Днепрянам в матче, состоявшем из двух таймов по 30 минут, противостояла сборная Ferrexpo, состоящая из бывших футболистов местной команды «Горняк-Спорт» и работников предприятий. Более молодые хозяева сумели забить на последних секундах первого тайма. Футболисты «Днепра» долго спорили с арбитром, убеждая того, что был офсайд, и после этого по-спортивному завелись. От благодушного настроения перед товарищеским матчем не осталось и следа – днепряне пошли вперед. Довольно быстро счет ударом головой сравнял Павел Таран – сын легендарного бомбардира «Днепра» Олега Тарана. А вскоре чудо-гол со штрафного удался Андрею Полунину. Как в молодые годы, он закрутил мяч точно в «девятку».

— Судя по тому, как получилось, наверное, еще что-то можем, — улыбался после игры довольный автор гола. — Даже через 15 лет после окончания карьеры. Получилось так, что аж сам не поверил! Думал, уже не добью с этого расстояния — и так удачно попал.

На последних минутах нашим звездам пришлось тяжело поработать в обороне, но победный счет 2:1 они отстояли.