Skip to content

Штаб кандидата-чиновника Кужмана попался на распространении чернухи

Алина Таран

Алина Таран

Выборы в округе №40 становятся все грязнее. Так, штаб кандидата — чиновника Олега Кужмана (действующий первый зам.председателя Днепропетровской ОГА) попался на распространении печатных материалов, которые дискредитируют других кандидатов в депутаты.

Об этом сообщает кандидат-самовыдвиженец Анна Зайцева, которая баллотируется в Раду в избирательном округе №40.

«Чернуху» распространяли в округе №40 люди, близкие к штабу первого заместителя главы Днепр ОГА Олега Кужмана.

В печатной продукции содержались лживые сведения о конкурентах кандидата-чиновника, а также отсутствовали выходные данные

«Люди, которым я доверяю, увидели в своем селе машину, в которой находился огромный объем газет Лица», — сообщает Анна Зайцева. – Написали мне, позвонили в полицию. Тот человек, которого увидели в машине с газетой, работает на Кужмана, говорят избиратели. Мои знакомые попросили экземпляр себе. В газете — огромная статья о выборах в округе №40. Тираж газеты — не указан. Еще от Кужмана дали календарик с портретом Сергея Кисиль — якобы он идет от Порошенко» (кандидат Кисиль является самовыдвиженцем — прим.ред.)

Кандидат в депутаты Анна Зайцева готовит обращение по данному факту в Окружную избирательную комиссию.

Полиция проводит проверку инцидента, о котором сообщила кандидат Зайцева. В данный момент на месте работает оперативно-следственная группа. Распространителю газеты Лица с лживой информацией о кандидатах в депутаты в округе №40 может грозить уголовная ответственность.

Напомним, ранее независимые наблюдатели сообщали о том, что кандидат из Днепр ОГА Олег Кужман нагло использует админресурс, заставляет подчиненных из местных органов власти сгонять людей на его агитационные мероприятия и постить материалы в поддержку в личных соцсетях. Кроме того, по данным «Комитета избирателей Украины», Кужман проплатил огромный массив заказных материалов в СМИ. Так, чиновник с годовой зарплатой в 440 тыс. грн потратил более полумиллиона гривен на размещение хвалебных публикаций на ресурсе Информатор. Ранее, во время президентских выборов, чиновник Днепр ОГА Кужман активно агитировал в поддержку экс-президента Порошенко, но на выборы в Раду идет как самовыдвиженец.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: