Skip to content

В Сенате США намерены существенно расширить военную помощь для Украины: подробности

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Сенате США намерены существенно расширить военную помощь для Украины: подробности. Новости Днепра

В Сенате США предложили увеличить и существенно расширить помощь в политике безопасности Украины в американском оборонном бюджете на 2020 год. В частности, сумма планируемой помощи увеличится до $300 млн, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на посольство Украины в США.

«Комитет по вооруженным силам Сената США утвердил законопроект «о бюджете США на 2020 год для нужд национальной обороны», которым санкционировано выделение Пентагону $300 млн для предоставления помощи по безопасности Украине. Отмечается, что сумма на $50 млн превышает ассигнования текущего года. Из указанной суммы $100 млн должны быть направлены исключительно на летальные виды вооружений», – объяснили в посольстве

В Сенате США намерены существенно расширить военную помощь для Украины: подробности. Новости Днепра

Согласно документу, предлагается расширить направления помощи США в укреплении обороноспособности Вооруженных сил Украины путем включения в нее средств береговой обороны и противокорабельных ракет.

Закон «о бюджете США на 2020 год для нужд национальной обороны» вступит в силу после его принятия Сенатом и Палатой представителей и подписания президентом США.

В Сенате США намерены существенно расширить военную помощь для Украины: подробности. Новости Днепра

«Благодарим Комитет по вооруженным силам Сената за важное решение, направленное на усиление безопасности и обороны помощи США Украинскому государству в борьбе с российской агрессией, которая продолжается», – отметили украинские дипломаты.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что США могут усилить военную помощь Украине. Общее планирование объема средств ожидается больше, чем в текущем году – более $700 млн. При этом помощь Киеву должна увеличиться и по линии Пентагона, и Госдепартамента.

Читайте также:

Как выглядела ул. Рабочая в Днепре в прошлом веке

Как идет строительство станции метро «Театральная» (Фото)

В Днепре на месте скандального недостроя может появиться бюджетное жилье

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: