Skip to content

Я не ухожу из политики: Порошенко прокомментировал результаты выборов (Видео)

Валерия Доброта

Я не ухожу из политики: Порошенко прокомментировал результаты выборов. Новости Днепра

После оглашения результатов экзитполлов Президент Украины Петр Порошенко вышел к избирателям и обратился к украинцам.

«Сегодня, 21 апреля, и мы видим то, что видим, но завтра наступит 22 апреля. Нам с командой нужно объединиться и защищать Украину!

Дорогие украинцы, уже через месяц я оставлю должность главы государства, освобожу офис. Но я не уйду с политики, потому что наша команда должна защитить достижения, которых удалось достичь.

Наша команда должна защитить европейские и евроатлантические ценности.

Наша команда будет защищать курс на Евросоюз и НАТО.  

Наша команда будет защищать Безвиз, ведь это право, которое завоевал мой народ! Будем защищать украинских военных!», — заявил глава государства.

Прес-конференція Петра Порошенка

Вже наступного місяця я залишу пост глави держави. Так вирішила більшість українців, і я сприймаю це рішення. Я піду з офісу Президента. Але я не йду з політики. Новий Президент матиме сильну опозицію, і країна від цього тільки виграє.Особисто я і вся моя команда готові підставити плече новому Президенту в усіх його рішеннях, які відповідатимуть національним інтересам України і наближатимуть нас до Євросоюзу та НАТО.Вибори в Україні пройшли чесно, прозоро, у відповідності з європейськими стандартами. Із усіх народів колишнього Радянського Союзу, дорогі українці, ми єдині, де є реальне, а не паперове право, міняти владу тоді, коли ви вважаєте за потрібне.Все буде добре. Україна буде великою успішною, європейською країною. Це спільне завдання влади і опозиції. А я молюся тільки про одне: «Боже, бережи Україну!».

Опубліковано Петром Порошенком Неділя, 21 квітня 2019 р.

Читайте также:

Экзитполы на выборах президента во втором туре: стали известны результаты

Как проголосовал Святослав Вакарчук (ФОТО)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Поделиться: