Skip to content

Украинская армия заставит агрессора заплатить высокую цену в случае вторжения на нашу землю — Президент

София Танченко

Украинская армия заставит агрессора заплатить высокую цену в случае вторжения на нашу землю - Президент. Новости Днепра

Президент Украины Петр Порошенко в прямом эфире телеканала «Интер» отметил, что и украинские Вооруженные Силы, и украинский народ заставят агрессора заплатить значительно более высокую цену в случае попытки вторгнуться на нашу землю. Глава государства подчеркнул, что за последние пять лет украинское войско вышло на качественно новый уровень подготовки и обеспечения.

«К сожалению, последние пять лет Украина живет в условиях, когда есть постоянная угроза полномасштабной агрессии», — отметил Петр Порошенко.

Украинская армия заставит агрессора заплатить высокую цену в случае вторжения на нашу землю - Президент. Новости Днепра

«Мы, безусловно, не могли представить себе, что Россия начнет незаконную аннексию Крыма в феврале-марте 2014 года, полномасштабное пересечение границы регулярными частями вооруженных сил Российской Федерации в июле-августе 2014 года. Атака на Военно-Морские Силы Украины в нейтральных водах Черного моря у входа в Керченский пролив. Мы, безусловно, не могли представить, что новые и новые «красные линии» Россия будет пересекать», — отметил он.

В то же время Президент сказал: «Для этого мы и строили эти пять лет армию. Для этого мы создали хорошо вооруженную, хорошо обученную, хорошо мотивированную, хорошо одетую, хорошо накормленную, но в первую очередь — одну из наиболее эффективных армий на континенте».

«На сегодняшний день, если агрессор перейдет к широкомасштабной агрессии на суше — цена, которую он заплатит за эти безответственные, авантюристические действия, значительно возрастет. Это будет и мощь украинских Вооруженных Сил. Это будет и отношение украинского народа», — подчеркнул Глава государства.

По словам Петра Порошенко, развернуты батальоны сил территориальной обороны, которыми сейчас будет заниматься заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос, бывший первый заместитель руководителя Сил специальных операций.

«И работа сил сектора обороны и безопасности, не только Вооруженных Сил, подготовит очень много сюрпризов для агрессора в случае таких авантюрных и безответственных действий», — также отметил он.

Президент также подчеркнул, что уже сейчас за каждую провокацию противник на линии фронта платит вдвое более высокую цену.

Источник Официальное интернет-представительство Президента

Категория: Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: