Skip to content

Хозяйка заболела, родственникам все равно: днепрян просят забрать Дашу

Дарина Сухонос

Хозяйка заболела, родственникам все равно: днепрян просят забрать Дашу. Новости Днепра

В Днепре пушистая красавица сибирской породы оказалась никому не нужна. Кстати, зовут малышку «человеческим» именем — Даша.

Хозяйка заболела, родственникам все равно: днепрян просят забрать Дашу. Новости Днепра

«Ее хозяйка заболела – женщина парализована и больше не может заниматься кошкой, а у родственников оказалась «массовая аллергия» — никто не захотел забрать животное. Поэтому малышка в поисках нового дома. Характер у красотки полностью совпадает с описанием породы, а именно на первом месте дружелюбие и преданность. Очень ориентирована на человека. Кошечка спокойная и ласковая, не портит ничего в доме, ходит в туалет в лоток», — рассказывает волонтер Наталья Иванова.

Хозяйка заболела, родственникам все равно: днепрян просят забрать Дашу. Новости Днепра

Кошке примерно 2 года, обработана от паразитов и стерилизована, кушает рыбу, печень и корм хорошего качества.

«С другими кошками ладит хорошо. Чисто квартирный житель, улицу боится, но на окнах должны быть сетки. Очень хочется найти ей хорошую семью! Звоните 0972679871», — говорит волонтер.

Трёхцветная кошка приносит в дом счастье, гласят наиболее известные приметы. Особенно ценными считаются особи белого окраса с чёрными и рыжими пятнами. Белый цвет символизирует чистоту, чёрный противостоит негативной энергии, рыжий приносит в дом достаток и бережёт от болезней. В некоторых странах трёхцветная кошка считается настоящим талисманом. В Америке их называют «денежными кошками». Мусульмане верят, что трехцветная кошка может уберечь дом от пожара. В Англии их считают приносящими в дом тепло и защищенность.

Еще одной отличительной чертой кошек с трехцветным окрасом является их дружелюбный характер. Как правило, они всегда ласковы, игривы и обожают своего хозяина.

Читайте также:

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: