Skip to content

Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото)

София Танченко

Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра

Ранее журналисты «НМ» писали о том, что речпорт Днепра превратится в элитный бизнес-центр. Руководитель архитектурной мастерской АрхОбраз Алексей Образцов написал на своей странице в Facebook более подробную информацию о планах на будущее.Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра

Проект является первым этапом комплексной реконструкции речного вокзала и прилегающей к нему территории. Примерно половина здания, заброшенная на сегодняшний день, адаптируется под бизнес-центр на воде. Цель проекта — с минимальными изменениями трансформировать уникальное здание речного вокзала (авторский коллектив под руководством В. И. Веснина проект нач. 80-х г.г. ХХ в.) в востребованное деловое и рекреационное пространство с сохранением функции речного транспортного узла.
На основании архивных данных была создана трехмерная модель здания и проведён сравнительный анализ изначального проекта, его реализации и сегодняшнего состояния. Это позволило локальными действиями приблизить решения фасадов к первоначальному замыслу, а внутреннюю организацию здания сделать более гибкой и трансформируемой в процессе дальнейшей эксплуатации.
Организация публичного пространства на прилегающей территории и соединение набережной с бульваром Княгини Ольги (см. материалы воркшопа прошедшего в ноябре 2018 г.) комфортной пешеходной связью обеспечит более полноценное использование территории центральной части города.

Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра Трансформация уникального здания речного вокзала: в Днепре появится бизнес-центр на воде (фото). Новости Днепра

Читайте также:

Не мог собрать денег на кефир: клуб смешанных единоборств помог 93-х летнему дедушке из Днепра (видео)

Распустились среди зимы: в днепровском ботсаду появились невероятные цветы

Днепропетровскую область косит грипп: люди заражаются тысячами

Закончилась регистрация на пробное ВНО: самый популярный предмет среди абитуриентов

В Днепре каждый день грабят машины: как уберечь себя от воров

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: