Skip to content

Почти 8 тысяч школьников области срочно отправили на карантин

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Почти 8 тысяч школьников Днепропетровщины срочно отправили на карантин. Новости Днепра

Об этом сообщила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Почти 8 тысяч школьников Днепропетровщины срочно отправили на карантин. Новости Днепра

По ее информации, острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения области обратилось 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, количество заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничанском районах он уже достигает эпидемиологический показателей заболеваемости. Наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий — в Першотравенске.

 

 — В связи с этим в некоторых учебных заведениях области срочно приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске а также в Криничанском районе, — сообщила Неля Полюхович. — Всего закрыто 254 класса, это почти 8 тысяч детей. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах. Эти важные и срочные меры предпринимаются для того, чтобы болезнь, которая в детских коллективах распространяется особенно быстро, не вышла за эпидемиологические рамки. В профилактических целях.

 

Читайте также:

Районные и главные: когда в Днепре открывают новогодние елки

На Новый год в Днепр приедут звезды шоу-бизнеса: праздничная программа

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: