Skip to content

Мэр Днепра рассказал, какой будет Набережная Победы после капитального ремонта

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы — от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. Это первая реконструкция за последние 10 лет.

Сейчас ремонтом занимается Днепровский подрядчик — ООО «СМД-ИНВЕСТ». С предыдущим исполнителем договоренности расторгли еще в прошлом году — он откровенно затягивал работы. Сейчас ремонтники работают без выходных.

-Набережная, пожалуй, такой же болезненный для города долгострой, как и ремонт Центрального моста. Оба проекта затянулись из-за недобросовестного подрядчика. По ряду причин его отстранили от обоих объектов. Надо смотреть в будущее и завершать оба ремонта. Сейчас на набережной продолжаются интенсивные работы. Закончить планируем уже в 2019 году. Сделаем по самым высоким европейским стандартам. Проект будет жемчужиной Днепра, — отметил мэр Борис Филатов 15 августа во время осмотра хода ремонтных работ.

Сейчас на участке Набережной Победы уже демонтировали покрытие дорожек и бордюры, удалили старые деревья и непригодную почву.

-Работаем согласно проекту — с соблюдением норм и правил. Именно в этой парковой зоне предыдущий подрядчик не работал. Ее мы начали с нуля. Сейчас выполняем работы по замене грунта. Продолжается отсыпка песком — с уплотнением. Чтобы потом сверху обустроить основание, в частности, для детских аттракционов, а также дорожки и общее озеленение, — сообщил представитель генподрядчика Дмитрий Матанцев.

Особое внимание уделяется покрытию пешеходных дорожек и площадок — это 3,6 тыс. кв. метров. Пешеходную зону планируют вымостить специальным нескользким гранитом. Также сделают велосипедные дорожки и детскую зону. А еще в планах — установка нескольких фонтанов. Кроме этого, обновят уличное освещение, остановки общественного транспорта, обустроят лавочки и площадки для отдыха. Здесь также появятся зеленые зоны. Учтут и вопрос мест для парковки авто.

Ремонтники будут работать до тех пор, пока позволят погодные условия.

Какой будет набережная на Победе после капитального ремонта. Новости Днепра Какой будет набережная на Победе после капитального ремонта. Новости Днепра Какой будет набережная на Победе после капитального ремонта. Новости Днепра Какой будет набережная на Победе после капитального ремонта. Новости Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: