Skip to content

«Нас услышали и выполнили обещанное»: в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском)

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

"Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра

На жилом массиве Ломовской (в прошлом — Фрунзенский) начался ремонт дороги по ул. Дементьева. Эту автодорогу не обновляли долгие годы. С проблемой жители обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема граждан в жилом массиве.

— Я не поверила своим глазам, когда увидела, что ремонт начали так скоро, — говорит член инициативной группы микрорайона Наталья Никитина.

"Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра

Женщина рассказала, что последний раз эту дорогу восстанавливали еще в начале 2000-х. Тогда же под асфальт спрятали люки ливневой канализации. Именно поэтому на улице после снега и дождей постоянно собиралось много воды, которой некуда было стекать.

— Мы, жители очень благодарны нашему мэру Борису Филатову за то, что, наконец, ремонтируется дорожное покрытие на ул. Дементьева. На приеме он пообещал включить дорогу в перечень улиц, которые будут ремонтировать в этом году. Приятно, что городская власть нас услышала и сдержала обещания. Более того, нам не просто пообещали на словах, как это часто бывает, но и выдали на мое имя соответствующее письмо-обязательство. В нем указано, что ремонт закончится к 1 сентябрю, а получается так, что это будет сделано раньше, — рассказала женщина.

Юрий Ковалев тоже живет на ж / м Ломовской. «Наконец-то дождались ремонта этой дороги. Она была просто ужасна — яма на яме, постоянная вода. Сейчас мы видим, что все ремонтируется комплексно, а не просто латается. Спасибо руководству города, что не оставило наш массив без внимания», — добавил мужчина.

"Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра

Со своей стороны заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Алексей Самилик отметил, что во время ремонта дороги на ул. Дементьева длиной около 1 км будет заменен бордюрный камень и асфальтобетонное покрытие, отремонтирована и прочищена ливневая канализация.

"Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра

На данный момент уже установлено 1,3 тыс. погонных метров бордюров, выполнено фрезерование старого покрытия площадью 8 тыс. кв. м.

— Сейчас проводятся преимущественно подготовительные работы, а недели через две начнем выкладывать асфальтобетон. Также по просьбе горожан решили отремонтировать и проезжую часть улицы Желябова, часть улиц Промышленной, Яхненкивской и Береговой, что рядом. Работы планируется окончить до июля, — сказал представитель мэрии.

Алексей Самилык также добавил, что к работе привлечены бригады из 15 дорожников. По словам рабочих, материалов и спецтехники им вполне хватает.

"Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра "Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра "Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра "Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра "Нас услышали и выполнили обещанное": в Днепре ремонтируют дороги на Ломовском (Фрунзенском). новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: