Skip to content

УЗ обнародовала цены на билеты и расписание поезда Киев — Львов — Перемышль

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Стоимость проезда будет зависеть от курса евро на день оформления проездного документа.

«Укрзализныця» получила подтверждение от Польских железных дорог о назначении нового скоростного поезда «Интерсити+» № 705/706 Киев — Львов — Перемышль, который уже 23 декабря совершит свой первый рейс.

Об этом сообщается на сайте УЗ.

«Стоимость проезда в вагонах I класса составляет ориентировочно 574 грн, II класса — 406 грн, из Львова в Перемышль в вагонах I класса — 235 грн, II класса — 172 грн», — говорится в сообщении.

Электропоезд будет курсировать ежедневно и преодолевать расстояние из столицы Украины в Перемышль за 7 ч. 40 мин, а обратно — за 7 ч. 07 мин, отправляясь из Киева в 6:45, а из Перемышля — в 14:26.

Отмечается, что расписание разработано с учетом возможности пересадки в Перемышле на поезд № 3602 Перемышль — Краков — Вроцлав, который отправляется из Перемышля в 14:29. Обратно пассажиры поезда № 6302 Вроцлав — Краков — Перемышль, прибывающего в Перемышль в 13:18, также могут продолжить путешествие поездом № 705/706 Перемышль — Киев.

В УЗ уточнили, что стоимость проезда будет зависеть от курса евро на день оформления проездного документа, а при проезде во внутреннем сообщении, например, из Киева во Львов, она будет зависеть также от коэффициентов гибкого регулирования по дням недели: самый дешевый проезд будет в вагонах I класса — по вторникам, в вагонах II класса — в четверг и субботу.

Билеты на новый поезд уже в продаже.

Напомним, «Укрзализныця» также планирует запустить поезд сообщением Мукачево — Будапешт.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: