Skip to content

В Днепре пройдет Чемпионат области по Street Workout

Марианна Стец

Марианна Стец

23 июля на площадке «Арт-толока» возле ТЦ «Пассаж» состоится DNIPRO WORKOUT CUP – 2016. Это будет отборочный этап Всеукраинского Чемпионата. Начало – в 16.00

Екатерина Усенко– Наша цель – отобрать лучшего спортсмена, который представит Днепропетровскую область на всеукраинском соревновании, – отмечает координатор Чемпионата DNIPRO WORKOUT CUP 2016 и социальных проектов Днепропетровского подразделения ВОО «Street Workout Ukraine» Екатерина Усенко. – Это будет очень масштабное и зрелищное мероприятие. Основная цель – привлечь как можно больше горожан к здоровому образу жизни.

Отборочное соревнование пройдет одновременно в нескольких категориях:
— силовой фристайл;
— подтягивание с гирей весом в 32 кг;
— отжимание на брусьях с весом в 48 кг;
— подтягивание на одной руке;
— удержание силовых элементов на время;
— стрит-лифтинг (подтягивание на перекладине с максимальным дополнительным весом).

Евгений Кочерга– В номинации силовой фристайл судьи будут оценивать комбинации представленных элементов и артистизм атлетов. По желанию каждый участник сможет поучаствовать в нескольких номинациях. Победитель отправится на Финал Чемпионата по воркауту, который состоится 27 августа в Киеве. Атлеты, участвующие в соревнованиях, не платят взносы. Кроме того, их поездка в Киев, питание и проживание будут оплачены, – рассказывает двукратный Чемпион Мира по Street Workout, судья Международной категории, мировой рекордсмен по Street Workout Евгений Кочерга.

Список участников на данный момент уже утвержден. В соревнованиях поучаствуют 43 человека. Это в основном непрофессиональные спортсмены. Возрастная категория – от 15 до 35 лет.

Также в ходе чемпионата пройдет несколько конкурсов для зрителей. Все желающие поучаствовать должны прийти в спортивной одежде.

Екатерина Гайдукова– «Стрит воркаут» — это спортивные мероприятия для всех, кто ведет здоровый образ жизни, – говорит координатор Чемпионата DNIPRO WORKOUT CUP 2016, координатор социальных проектов Днепропетровского подразделения ВОО «Street Workout Ukraine» Екатерина Гайдукова. – Мы проводим упражнения для всех возрастных групп. На территории, где пройдет областной этап Чемпионата, будут места для мам с малышами, а также для людей с ограниченными физическими возможностями.

Посмотреть соревнования сможет каждый желающий. Вход свободный.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: