Skip to content

Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каное пройдет в Днепре 

Марианна Стец

Марианна Стец

greba10 июня в Днепре стартует Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования объединят около 400 спортсменов из 22 регионов Украины. Об этом сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

За Днепропетровщину выступит 21 участник. Болельщики приглашаются на гребной канал.

В течение двух турнирных дней определят состав украинской сборной на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

10-12 июня в Днепре пройдет главный турнир украинского сезона по гребле на байдарках и каноэ. На Чемпионат Украины приедут почти четыре сотни спортсменов из разных регионов страны. На нем определят, кто отправится на Олимпиаду в Рио в составе национальной сборной.

Шанс получить заветный «билет» есть у днепровца Игоря Трунова. 24-летний спортсмен будет преодолевать километровую дистанцию в паре с одесситом.

10 июня спортсмены будут плыть расстояние в 1 км и 500 метров. 11-го – 200 метров и полкилометра. В третий день чемпионата гребцы будут бороться за первенство на дистанции 200 метров. Соревнования – с 9:00 до 17:00.

Наблюдать за гонками сможет каждый желающий с «косы», которая находится в районе жилмассива Победа-6, гребной канал.

Решающий турнир отбора в Рио-2016 и расписание соревнований можно смотреть в прямом эфире.

На сегодня Украина завоевала четыре «гребные» лицензии. Они неименные. Окончательно кандидатов на Олимпиаду назовут после чемпионата в Днепре.

13-17 июня город на Днепре будет принимать еще один Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. На этот раз за медали будут соревноваться юниоры (до 18 лет). На турнире определят претендентов на европейское и мировое первенство.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: