Skip to content

В Днепропетровской облгосадминистрации блогер Serg Marco презентует свою книгу

Марианна Стец

Марианна Стец

serg138405175_n23 июня в 19.00 популярный блогер и писатель Serg Marco презентует книгу «Хроника гибридной войны» в Днепропетровской ОГА. Вход на презентацию — свободный.

Не журналист и не военный. Обычный Украинец, который не мог остаться в стороне событий на Востоке страны. Он просто общался с военными и делился услышанным в своем блоге. Вскоре Serg Marco стал одним из самых популярных блогеров страны. Его читают, ему доверяют, к нему прислушиваются.

— Продолжаем знакомить с известными блогерами и писателями в стенах главного административного здания Днепропетровской области. Следующая встреча уже через 2 недели. В программе, традиционно, интересное общение, презентация книги, селфи с автором и автографы, — отметил советник главы региона Юрий Голик.

В основу книги «Хроника гибридной войны» положены сотни документов и свидетельств участников событий на Востоке Украины. Литературные критики отмечают, что это первая попытка представить целостную и объективную картину ситуации на Донбассе. В книге можно найти и интересные жизнеутверждающие истории, и трагические события. Однако главное — это свидетельства реальных людей, которые видели все своими глазами.

— Я знаю автора книги. Общение с ним, те статьи, которые я читал, показывают, что автор не гонится за сенсационными разоблачениями, а действительно разбирается в ситуации. Работа Marco — это результат общения с широким кругом людей — непосредственных участников боевых действий. Если сравнить его выводы и анализ, проведенный генеральным штабом, то во многом они пересекаются. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей смогли увидеть объективную картину того, что происходило на востоке Украины, — комментирует книгу начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

Презентация пройдет в Днепропетровской ОГА по адресу: пр. Поля, 1. Регистрация по ссылке.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: