Skip to content

В Гвардейском открыли мемориальную доску погибшему в АТО воину Вадиму Рычкову

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

Расположена она на здании Гвардейской СОШ №1, в которой учился Вадим, а инициаторами акции памяти стали его одноклассники.

«Мы на самом деле очень дружный класс, всегда поддерживаем друг друга, — говорят они. — Новость о гибели Вадима стала настоящим ударом. Сохранить память о нем — самое малое, что мы можем сделать».

 

«Сын ушел воевать добровольцем в самом начале войны, — рассказывает мама героя Наталья Рычкова. — У нас не было даже мысли отговаривать его, понимали, что Вадим правильно поступает. После его гибели я живу только верой: Украина обязательно изменится к лучшему, иначе все жертвы напрасны».

1В торжественной линейке, посвященной открытию мемориальной доски, приняли участие однополчане Вадима Рычкова, его одноклассники, приехавшие из разных областей Украины и даже из-за рубежа, учителя, родители одноклассников, представители Днепропетровской облгосадминистрации, учащиеся школы.2

«Невыносимо тяжело строить планы, думать о будущем и вдруг терять близкого человека, — сказала Татьяна Рычкова, жена Вадима. — Никому не пожелаю такого, а Вадим… Я знаю — он сейчас с нами, и действительно верю в то, что десантники не умирают, а уходят в небо. Он будет жить, пока мы помним его».

* Заместитель командира батальона 25-й Днепропетровской отдельной воздушно-десантной бригады, старший лейтенант Рычков Вадим Владимирович погиб 17 августа 2014 года под Ждановкой Донецкой области в результате обстрела «Градами» во время поисково-ударных действий в зоне АТО. Ему было 39 лет.

Указом Президента Украины от 14 ноября 2014 года за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность воинской присяге Вадим Рычков награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно).

Евгения РОЖДЕСТВЕНСКАЯ

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: