Skip to content

Борис Филатов: «Никаких проблем в связи с переименованием города у нас не возникнет»

Людмила Гейко

Людмила Гейко

Городской голова прокомментировал сегодня на брифинге постановление ВР о переименовании города Днепропетровска в Днепр.

«В первую очередь, я хочу обратиться к СМИ. Сейчас будет много спекуляций по этому поводу. Поэтому нужно быть взвешенными в своих оценках, чтобы не провоцировать противостояние в обществе», — сказал он. «Закон принят. Мы обязаны его выполнять. И мы это сделаем», — сказал Борис Филатов.

 

Он также подчеркнул, что во время избирательной компании проводил опросы населения и знает, что большинство жителей Днепропетровска было против переименования.

«Для нас Днепропетровск всегда был именем собственным и не был связан с именем Григория Петровского. Я считал и продолжаю считать, что  решение о переименовании моего родного города является спорным и несвоевременным. Об этом я неоднократно уведомлял руководство Верховной Рады Украины, писал письма и господину Гройсману, и Парубию. Но Закон принят, и мы обязаны его выполнить», — подытожил городской голова.

Он также подчеркнул, что разговоры о большой затратности процедуры переименования не имеют под собой оснований. Это все не более, чем политический пиар.

Справка:

— Как известно, сегодня, 19 мая, Верховная Рада Украины приняла постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр. Ее поддержали 247 депутатов.

— В рамках декоммунизации в городе уже переименованы около 300 улиц.

Тина Вольская.

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: