Skip to content

Днем с огнем не найдешь: купить гречку в Днепре сложно, но возможно, какие цены

Купить гречку в Днепре - Наше Мисто

Мониторинг днепровских супермаркетов показал, что купить гречку в розницу в городе достаточно сложно. Сегодня мы не нашли эту крупу ни в АТБ, ни в «Варусе», ни в «Сильпо». В маленьких магазинчиках та же ситуация – гречки нет. В то же время, если хорошо поискать, то любимую многими гречневую кашу сварить все же получится. Рассказываем, где купить гречку и какие сейчас цены, пишет «Наше Місто».

Интернет

Купить гречку в Днепре можно, сделав заказ через интернет-магазины. Наличие крупы демонстрирует гипермаркет «Эпицентр», супермаркет «Ашан», а также сеть «Розетка». Через последнюю заказывали сами, заплатили 100 грн за пачку.

Есть также гречка на оптовых базах, например, на ул. Байкальской. Цена от 80 грн за килограмм.

Купить гречку в Днепре - Наше Мисто
Купить гречку в Днепре - Наше Мисто
Купить гречку в Днепре - Наше Мисто

В чем причина дефицита

  • — ограниченность собственных запасов;
  •  — отсутствие возможностей для импорта;
  • — искусственно аномальный спрос на крупу, в результате чего люди запаслись ее впрок и вынесли из супермаркетов все запасы.

Чего ждать

По прогнозам экспертов, с таким ценовым уровнем нам придется мириться, по крайней мере, несколько месяцев — до сентября, когда будут собирать новый урожай. Да и потом на снижение стоимости гречки тоже рассчитывать не приходиться. Возможно, хоть на полках магазинове ее станет больше.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: