Skip to content

Оккупанты похитили 16-летнего сына главы Запорожской РГА

Яна Коваль

В Запорожской области российские оккупанты похитили 16-летнего сына главы Запорожской райгосадминистрации Олега Буряка. Об этом сообщил сам Буряк в комментарии изданию Укринформ, пишет «Наше місто».

По предварительным данным, Олег Буряк заявил, что его 16-летнего сына Влада похитили на российском блокпосте в Васильевке. Юноша ехал в машине, которая двигалась в составе эвакуационной колонны из Мелитополя в Запорожье.

“Это произошло 8 апреля в 11:22 на блокпосте в Васильевке. Мой 16-летний сын уезжал в машине с двумя знакомыми женщинами и тремя малолетними детьми. Все ехали в Запорожье. Колонну автомобилей остановили российские военные и начали подходить к каждой, чтобы проверить, кто и куда едет. Они увидели у моего сына телефон и вытащили его из машины”, — рассказывает глава РГА.

По словам очевидцев, авто держали на блокпосте три часа. После чего всех, кроме 16-летнего парня, отпустили. Знакомые рассказали, что умоляли отпустить Влада, но зря.

“У них (военных, – ред.) есть планшеты, и они нашли, что я являюсь отцом мальчика. Все это время мы пытались решить вопрос самостоятельно, но не получилось”, – добавляет Буряк.

Напомним, решением главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко длительность комендантского часа в регионе была сокращена на два часа с 22.00 до 5.00. Ранее комендантский час начинался в 20.00.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: