Skip to content

Входа на Днепропетровщину не было: глава облсовета о разбитой в Баштанке вражеской колонне

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук заявил, что на 7-й день войны ситуация в регионе полностью под контролем. Запасов продуктов, медикаментов достаточно, инфраструктура работает без перебоев, передает корреспондент «Наше Місто».

«Хочу сказать спасибо силовикам, Нацгвардии, военным за все, что они делают!

Вчера шла вражеская колонна со стороны Николаевской области. В Баштанке был сильный бой, в результате которого наши разбили и сожгли 800 единиц колесной техники. Входа в Днепропетровскую область не было. На сейчас ситуация полностью контролируемая!», — рассказал он.

Также Николай Лукашук обратился к жителям региона по поводу соблюдения правил военного времени во время сирен.

«Уважаемые жители области, слышите сирену – вы спускаетесь. Учебных нет! Запомните это!  Если звучит сирена, значит ВСУ и ГСЧС зафиксировали ракетный пуск. Сейчас есть чат-боты, которые синхронизированы с ГСЧС Мы понимаем, что система строилась в 70-е, и появились новые районы – поэтому вы не слышите сигнал. Поэтому подключитесь, пожалуйста, к чат-ботам! И информация будет к вам приходить!

Отдельно прошу – вы должны получать информацию только с официальных источников. Идет массовая атака и вбросы. Мы за Украину, за суверенитет! Слава ВСУ! Слава Украине!», — отметил он.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: