Skip to content

В Днепре создают уникальный центр теробороны (Видео)

Eникальный центр теробороны (Видео) - новости Днепра

Для чего Днепру создавать свой Центр теробороны, если руководство города не верит в возможность большой войны? Для чего выделять 100 млн грн на проект, который, дай Бог, не понадобится и не выстрелит? Глава общественного совета при Днепровском горсовете Геннадий Корбан поделился замыслами и развеял сомнения скептиков, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Система теробороны — мировая практика развитых стран по подготовке населения к кризисным событиям жизни страны. А они, судя по последним событиям, не за горами.

«Мы столкнулись с кризисом, эскалацией конфликта вокруг отношений России с Украиной, и волнения в обществе превысили все ожидания. Украинцы по-разному воспринимают эту информацию. Некоторые бегут, некоторые готовы защищать место, где они живут. Тероборона – это то мобилизационное задание, которое должны выполнять жители любой нормальной страны, готовой себя защищать от внешней агрессии. И такая практика есть в развитых странах, где существует территориальная оборона, развито движение резервистов. Это необходимая вещь, давно назревшая в обществе. Если мы вспомним, в советское время была гражданская оборона. В основном это касалось путей эвакуации, бомбоубежищ. Но для мужского населения были курсы подготовки, умения обращаться с оружием, вести себя правильно в кризисной ситуации. Жизнь подсказывает, что это важно, и мы должны к этому приложить усилия», — объяснил Геннадий Корбан.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: