Skip to content

В Днепре на пр. Яворницкого построят ЖК с бизнес-центром и открытыми террасами (Фото)

Алина Рудич

На пр. Яворницкого построят ЖК - новости Днепра

В Днепре на заседании градсовета был представлен проект архитектора Павла Гладкевича о строительстве жилого комплекса на проспекте Дмитрия Яворницкого. Будущий ЖК расположится в районе 41 и 43 дома по пр. Яворницкого и дома №18Б по ул. Шевченко, передает «Наше місто«.

Так, проектом предусмотрено строительство двух секций жилого дома от 9 до 14 этажей. В новом жилом комплексе предполагается наличие 92 квартир на 311 человек. Часть из них будет иметь выход на открытые террасы.

Процесс проектирования и строительства осложняется тем, что в данном месте довольно плотная застройка и перепад высоты почти 7 м. К тому же, ЖК будет расположен в историческом центре города и не должен выбиваться из окружающего контекста. Со стороны проспекта Яворницкого высота постройки будет не более 14-18 метров.

На первых этажах ЖК обустроят торгово-деловой центр с помещениями для кофеен, ресторанов, офисов. Оставить автомобиль жители смогут на одном из предполагаемых 189 паркомест.

Члены градсовета отправили проект на доработку, ведь застройка исторического центра требует более детального подхода и проработки всех вопросов. К тому же, рекомендовано продумать композиционное решение фасада, чтобы он подчеркивал контекст местности.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на территории завода построят целый квартал с ТЦ и детским садом.

Читайте также: В Днепре на левом берегу на месте автостоянки построят новый ЖК с подземным паркингом (Фото).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: