Skip to content

В Днепре вандалы крушат новый сквер на Калиновой (Фото)

Михаил Чернов

В новом сквере, который вскоре откроют на ул. Калиновой, уже успели отметиться вандалы. Об этом сообщает Наше місто с места событий.

Пока в сквере завершаются работы по благоустройству, неизвестные уже сломали одну из новеньких лавочек, выбили дверцы металлических урн, а главное — вырвали пружинную платформу — один из элементов детской площадки.

Фото из социальных сетей

По оценкам представителей подрядной организации, которая проводит работы в сквере, только этот акт вандализма принес порядка 20 тыс. грн ущерба:

Очень обидно, что такое происходит. Когда нетрезвые люди, на которых не рассчитан детский городок, ломают оборудование — Максим Загоруйко, директор подрядной организации.

Максим Загоруйко

Действительно, по словам местных жителей, в новый сквер по ночам пробираются подростки и молодежь, которые пьют и хулиганят. Также горожане заметили, что в сквере пытаются выгуливать собак.


В ближайшее время ущерб, нанесенный вандалами, зафиксируют, а все сломанное оборудование восстановят. Кроме того, в перспективе в сквере установят видеонаблюдение, которое в будущем позволит установить виновников подобных безобразий.

Власти города настойчиво призывают горожан ценить имущество громады, которое создается для общего блага, в т.ч. следить за поведением детей и подростков.

Просьба к жителям: берегите имущество и этот сквер, которой строится для вас. Не надо ломать, ведь все это делается за средства налогоплательщиков — за ваши деньги — Ростислав Голубовский-Ерощук, замначальника управления капитального строительства горсовета Днепра

Ростислав Голубовский-Ерощук

Власти Днепра напоминают жителям города, что обо всех случаях вандализма можно сразу же сообщать в полицию (102) или горячую линию городского головы (056-732-12-12, 096-732-12-12, 095-732-12-12).

Как сообщалось ранее, публичные пространства и зоны отдыха, которые в последние годы активно создают власти Днепра, постоянно страдают от вандалов. Так, городские службы регулярно устраняют последствия бесчинств в популярном у горожан сквере Прибрежный, сквере Слобожанский, на Набережной Сичеславской и в других местах.

Фото Сергея Бараненко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: