Skip to content

Идет на поправку: в 16-й горбольнице Днепра рассказали о состоянии раненого на ЮМЗ солдата

Ксения Куземко

Как ранее мы писали, в Днепре в четверг, 27 января, произошли трагические события. На территории завода «Южмаш» 20-летний солдат Артемий Рябчук расстрелял из автомата 10 человек. В результате погибли 5 человек. Еще пятеро пострадавших попали в больницу. Один из них доставлен в 16-ю горбольницу. Как себя чувствует нацгвардеец сегодня, корреспонденту «Наше Місто» рассказали в медучреждении.

По словам доктора травматолога 16-й городской больницы Игоря Гупалова, ситуация с положительной динамикой. Благодаря усилием врачей сейчас состояние больного в средней степени тяжести.

«27 января около пяти часов утра солдат доставлен скорой медицинской помощи на приемный покой нашей больницы. На приемном покое он был осмотрен специалистами хирургом-травматологом, невропатологом, торакальным хирургом. После чего нацгвардееца взяли в операционную, потому что помимо огнестрельных ранений, которые были, была травма плечевой артерии.

Поступал он в тяжелом состоянии, состоянии шока. Сейчас состояние средней степени тяжести», — отметил он.

Напомним, в Днепре около часа ночи 2 февраля произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека погибли и один пострадал. Стало известно состояние пострадавшего.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: