Skip to content

Вакцинация от COVID-19 в Днепре: кто может заказать мобильную бригаду

Сегодня в Днепре можно вакцинироваться  от коронавируса не только в центрах и пунктах вакцинации, но и с помощью мобильных бригад. К кому они выезжают?

 — Если в какой-либо организации 100 и больше сотрудников желают вакцинироваться, к ним выезжают мобильные бригады, — сообщает Ральченко Ольга Павловна – генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 2». – В первую очередь, это вузы, а также маломобильные группы населения. Те, кто по состояния здоровья не могут приехать в центр вакцинации, мы прививаем Короноваком, поскольку это однодозная вакцина (содержится в однодозных флаконах – Авт.), разводить ее ничем уже не нужно.

Напомним, что CoronaVac – вакцина от наковы, которую разработала китайская биофармацевтическая компания Sinovac Biotech. Вакцина изготовлена по технологии, которой уже более 70 лет. Речь идет об инактивированной вакцине, содержащей в своем составе неактивный, «убитый» вирус. Организм реагирует на него и вырабатывает иммунитет. Первую вакцину по этой технологии разработали в 1955 году – это была вакцина от полиомиелита.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: