Skip to content

В Украине из-за коронавируса вводят дистанционку для 5-11 классов и вузов

В Украине из-за коронавируса вводят дистанционку - новости Днепра

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине ухудшается с каждым днем. На сегодняшний день в стране регистрируется более 25 тыс. случаев COVID-19 в сутки. Болеет много детей и молодежи, в связи с чем Минобразования рекомендует вводить дистанционный процесс обучения для 5-11 классов, вузов и заведения профессионально-технического образования. Рекомендации касаются тех регионов, где заболеваемость растет особо высокими темпами, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на сайт МОНУ.

Независимо от эпидемической ситуации, посещение малышами детских садов и учениками 1-4 классов школ разрешается.

Какая ситуация с заболеваемостью детей в Днепре

Ранее мы писали, что по состоянию на 24 января, всего коронавирусом болели 397 учащихся (0,4%), 127 работников (1,3%). Из-за сovid-19 закрыт 371 класс в 97 учебных заведениях. На дистанционном обучении все классы ФЭЛ, учащиеся 5-11 классов СШ №22 (отдельное здание от 1-4 классов).

Напомним, что в соответствии с пунктом 3 подпункта 14 Постановления КМУ от 09.12 2020 № 1236, запрещено посещение учебных заведений учениками в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем Covid-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: