Skip to content

Пожар в главном офисе «АТБ-Маркет»: стало известно, насколько пострадало здание

Пожар в АТБ-Маркет, насколько пострадало здание - новости Днепра

Масштабный пожар в главном офисе компании «АТБ-Маркет», который произошел 22 января, всколыхнул весь Днепр. Это ЧП сегодня прокомментировали в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, где рассказали о предварительных причинах и ущербе, который был нанесен зданию, передает корреспондент «Наше Місто».

Пожар в АТБ-Маркет, насколько пострадало здание - новости Днепра

«По предварительной причине, пожар распространился от плиты в ресторане «Пальмира» по системе вентиляции здания, а также перебросился на обшивку. Само здание ресторана пострадало не сильно. Частично повреждены офисные помещения, которые находятся возле эпицентра пожара. Но, в целом, 80% помещений не повреждены», — рассказал начальник управления реагирования ЧС ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, полковник Сергей Коренной.

Он также добавил, что система противопожарной безопасности в офисе «АТБ-Маркет» была и в архивном помещении на одном из этажей, и в целом в здании.

«Внутреннее и внешнее водоснабжение позволило нам оперативно производить процесс пожаротушения. А система противопожарной безопасности самого здания и оперативные и уверенные действия наших спасателей дали возможность минимизировать последствия пожара», — отметил

Напомним, что в АТБ опровергли информацию об исчезновении с полок масла, яиц и гречки: подробности.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: