Skip to content

На пороге «Омикрона»: какая ситуация с загруженностью коек в больницах Днепра

Алина Рудич

Ситуация с загруженностью коек в больницах - новости Днепра

Коронавирус не знает ни выходных, ни праздников. С начала недели в стране фиксируют увеличение количества заболеваний covid-19. Во многих, из предоставленных для лабораторий образцов, обнаружен штамм «Омикрон», который на данный момент свирепствует по всей Европе. Какая ситуация в Днепре с загруженностью коек, и готов ли город принять вызов нового штамма, журналистам сайта «Наше місто» рассказал гендиректор городской клинической больницы №21, заслуженный врач Украины Николай Турчин.

По словам медика, по состоянию на 20 января в стационарах пребывают 163 пациента с ковидом. Это люди в тяжелом и средней степени тяжести состоянии, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении.

Фото Сергея Бараненко

«В 21-й больнице, которая является инфекционной, на данный момент находится 28 пациентов, что составляет 12% загруженности коек. По городу процент загруженности коек аналогичный. В отделении интенсивной терапии сейчас 2 пациента, один из которых на ИВЛ», — рассказал Николай Турчин.

Соблюдение всех карантинных мер и вакцинация – способы, которые могут уберечь здоровье вас и ваших близких от коронавируса. Для тех, кто сделал 2 дозы вакцины более полугода назад, возможно проведение бустерной дозы.

Читайте также: Как распознать «Омикрон»: гендиректор 21-й больницы Днепра обратился к горожанам (Видео).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: