Skip to content

Не только выпускники: кто в Днепре может участвовать в пробном ВНО

Кто может участвовать в пробном ВНО - новости Днепра

До 22 января будущие абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное внешнее независимое тестирование. Стоимость одного предмета – 285 гривен.

Кто может участвовать в пробном ВНО - новости Днепра

 — Регистрация на пробное ВНО идет уже почти неделю, на него зарегистрировались почти 9 тысяч человек в Днепропетровской и Запорожской областях, — рассказала в пресс-центре «НМ» Марина Горбенко-Хвастунова – директор Днепропетровского центра оценивания качества образования. – Для того, чтобы стать участником пробного ВНО, нужно просто заполнить регистрационную форму. Для чего проводится пробное ВНО? Для тренировки и адаптации. Для того, чтобы абитуриент мог почувствовать, каково это. Пробное ВНО дает понимание того, готов ли абитуриент у тестам, хватит ли ему времени, над чем еще нужно поработать. Выбирать можно любые предметы, но не больше двух. Для того, чтобы быть допущенным на пункт тестирования, участник пробного ВНО должен иметь при себе паспорт либо свидетельство о рождении, а также приглашение на участие в пробном ВНО. Участвовать в нем могут не только выпускники нынешнего года, но и те, кто учатся в 10-м или даже в 9-м классах.

25 января – последний день оплаты квитанции за пробное ВНО. После этого состоится регистрация. 19 марта можно сдать пробное ВНО по украинскому языку либо по украинскому языку и литературе, а 26 марта – все остальные предметы. А это биология, география, история Украины, математика, математика (задания уровня стандарт), физика, химия, английский, немецкий, французский и испанский языки. Правильные ответы заданий  пробного ВНО  будут обнародованы в такие сроки: 22 марта – по украинскому языку и украинскому языку и литературе, 29 марта – по все остальным предметам.  Зарегистрироваться на пробное ВНО жители Днепропетровской и Запорожской можно на сайте https://dneprtest.dp.ua.

Фото Сергея Бараненко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: