Skip to content

Борис Филатов показал макет будущего парка Глобы в Днепре (Фото)

Алина Рудич

Макет будущего парка Глобы - новости Днепра

В 2021 году в Днепре активно работали над созданием общественных пространств. Так, была полностью проведена реконструкция сквера на Слобожанском проспекте, начаты работы по обновлению Успенской площади. В 2022 работы в данном направлении продолжатся. Среди проектов в планах есть и реконструкция одного из любимых мест для отдыха днепрян — парка Глобы. Об этом в эфире программы «Васильевский остров» рассказал городской голова Днепра Борис Филатов, передает «Наше місто«.

По словам мэра, парк имени Лазаря Глобы включили в программу «Велике Будівництво» в рамках программы Президента Украины.

«Нам дают на него деньги. Я очень надеюсь, что к середине года уже можем приступить к первой стадии — перекладыванию коммуникаций. Это моя личная договоренность с Президентом в рамках программы «Большое строительство» реконструировать парк Глобы. Я уверен, что он будет лучше парка Горького в Харькове, который нам все ставят в пример», — рассказал Борис Филатов.

Напомним, кроме реконструкции парка Лазаря Глобы в 2022 году в Днепре приступят к обновлению улицы Инженерной и набережной на ж/м Ломовский.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: