Skip to content

В Днепре массово проверяют маршрутки: что происходит (Фото)

В Днепре с начала недели идет инспектирование подвижного состава на автобусных маршрутах города. Специалисты департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета за два дня осуществили 250 проверок на 32 маршрутах и ​​выявили 62 нарушения. Сотрудники департамента проверяют наличие в машинах аптечек, огнетушителей и документов, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«За время проверки выявили нарушение договорных условий и правил эксплуатации транспортных средств, также есть более мелкие нарушения, вроде недокрученных сидений. По всем случаям мы направляем требование по устранению нарушений. Если ее проигнорируют, мы инициируем расторжение договора с этим перевозчиком», – рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Проверки маршрутов проходят раз в полгода. Ведь жалобы от пассажиров есть практически по всем направлениям. Специалисты департамента проверяют соблюдение графика движения автобусов и реагирует ли перевозчик на обращение граждан относительно проблем с транспортом. Во время карантинных ограничений совместно с экипажами Национальной полиции были неоднократные проверки соблюдения санитарных и противоэпидемиологических условий.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: