Skip to content

В Днепре для детей с инвалидностью оборудуют современную игровую комнату

В отделении дневного пребывания для детей с инвалидностью центра социального обслуживания появится современная игровая комната

В отделении реабилитации дневного пребывания для детей с инвалидностью, который находится в городском территориальном центре социального обслуживания Новокодацкого района, проходят обучение 40 детей с различными диагнозами. Занятие по лечебной физической культуре и уроки музыки проводятся совершенно   бесплатно.  А скоро здесь будет оборудована игровая комната — проект стало возможно реализовать при поддержке Бюджета участия.  Он собрал самое большое в своей группе число голосов – 2753.

 Ремонт игровой комнаты начнется в 2022 году, он обойдет в полмиллиона гривен.   Проект в Бюджет участия подала мама одного из подопечных отделения реабилитации — Юлия Шарай. Ее 10-летний сын с удовольствием посещает занятия в терцентре. Благодаря предстоящим обновлениям дети смогут развивать мелкую моторику рук, у них будут новые столы и телевизор, а также игровая зона. 

По словам представителя департамента инновационного развития Днепровского городского совета Владислава Соловьева, в 2021 году медико-социальная группа стояла особняком в Бюджете участия и не была конкурентом тем инициативам, которые связаны с благоустройством города.  Всего на реализацию проектов в этой группе будет выделено 4,8 млн гривен.   

В отделении дневного пребывания для детей с инвалидностью центра социального обслуживания появится современная игровая комната

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: