Skip to content

В Днепре возле Аграрного университета срубили деревья: что происходит (Фото, видео)

Возле Аграрного университета срубили деревья - новости Днепра

В Днепре вдоль Аграрного университета срубили деревья. Местные жители выразили обеспокоенность по этому поводу в социальных сетях. Журналисты «Наше Місто» обратились за комментарием к заместителю городского головы Днепра Михаилу Лысенко.

По его словам, администрация университета обратилась к городским властям с просьбой оказать помощь в удалении этих деревьев.

«Первое, деревья находятся на балансе Аграрного университета. Второе, они приложили заключение кафедры садово-паркового хозяйства о том, что часть деревья являются фаутными. Еще несколько — нездоровы. Но если высаживать между старыми новые деревья, то они не вырастут. Третье, они обратились в КП «Зеленстрой», который выехал на место и сделал заключение о том, что 80% из них уже отжили свой строк. Четвертое, Областная экологическая инспекция дала практические такое же заключение. Пятое, Аграрный университет гарантирует высадить там новые деревья высотой 4 метра», — объяснил Михаил Лысенко.

Возле Аграрного университета срубили деревья - новости Днепра
Возле Аграрного университета срубили деревья - новости Днепра

Ситуацию также прокомментировал ректор Днепровского государственного аграрного университета, доктор наук по государственному управлению Анатолий Кобец.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: