Skip to content

Больше не похожи на древний «совок»: как идут ремонты в поликлиниках Днепра (Фото)

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

В Днепре городские власти продолжают ремонты лечебных учреждений, которые становятся все более современными и удобными. В ходе модернизации особый акцент делается на комфорте для пациентов и врачей, а также на повышении энергоэффективности. В амбулаториях и Центрах медико-санитарной помощи должно быть тепло – такой акцент делает мэр Днепра Борис Филатов. Сейчас, в холодное время года, позитивный эффект от проведенных работ ощущается особенно хорошо, сообщает «Наше Місто».

Так выглядит детская площадка во дворе по адресу Гагарина 149. Месяц назад начали установку площадки, обещали резиновое покрытые. Уже несколько недель не появляются никакие рабочие и вместо НОВОЙ площадки жители получили — аварийную, с мусором и торчащими штырями детскую площадку. Здесь гуляет много детей, рядом детский сад и школы.
Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

После ремонта, который прошел в 2020 году, преобразилось медицинское учреждение на ул. Большая Диевская, 111. Сейчас здесь находятся две амбулатории Центра первичной медико-санитарной помощи №5, а также администрация ЦПМСП.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

Жительница Днепра Елена пришла к своему семейному врачу с дочкой Ариной, которой скоро исполнится три года. Девушка говорит, что довольна ремонтом, который провели в медучреждении: в помещении тепло и уютно, в холле — удобные диваны, где пациенты могут подождать приема у доктора. А ребенок тем временем с увлечением разрисовывает альмобы-раскраски в детском уголке…

Здание больницы, построенное еще в 1981 году, впервые масштабно отремонтировали городские власти Днепра в 2020 году. Починили крышу, заменили коммуникации — трубы водоснабжения, установили современные энергоэффективные окна, поставили новые радиаторы отопления с регулировкой тепла, поясняет руководитель Центра первичной медико-санитарной помощи №5 Альбина Аношко.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

Все пациенты очень довольны тем, что в медучреждении полностью обновили входную группу: у входа — удобный пандус, раздвижные двери, что удобно для родителей с детьми и пациентов, которые перемещаются на колясках. Преобразился холл первого этажа: здесь светло и просторно, установлены симпатичные удобные диванчики и кресла для пациентов, хорошо отремонтированный санузел, доступный в т.ч. для посетителей на инвалидном кресле, пеленальный столик для родителей и т.п. В здании установили современный лифт с повышенной грузоподъемностью.

В таких условиях гораздо комфортнее стало всем: «Наш приоритет — комфортные условия для семейных врачей и пациентов», — подчеркивает Альбина Антошко.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

В медучреждении уже провели ремонт на втором этаже, где обновили кабинеты семейных врачей и коридор. Здесь тепло и комфортно, а яркие кресла и мягкое энергосберегающее освещение создают хороший образ современного медучреждения:

«За много лет — впервые у нас такой хороший ремонт!» — говорит медсестра Ольга Мельникова.

«Сейчас стало намного приятнее работать, — делится впечатлениями медсестра Любовь Педенко, которая трудится в хорошо отремонтированном теплом кабинете.  — Пациенты особенно с детьми, очень довольны».

Сейчас в здании медучреждения на ул. Большая Диевская, 111 продолжаются ремонтные работы в помещениях на третьем этаже. Здесь уже установили современные металлопластиковые окна, ремонтируют коридор, кабинеты, где разместятся семейные врачи амбулатории, поясняет директор ЦПМСП №5 Альбина Аношко. Кроме того, в здании оборудуют зал для обучения медицинских работников и проведения телеконференций.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра
Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

Полным ходом идут ремонтные работы и здании медучреждения по адресу ул. Антоновича, 29, где располагаются подразделения Центра первичной медико-санитарной помощи №1: амбулатория, консультационно-диагностическое отделение и дневной стационар.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

За шесть месяцев этого года в здании полностью отремонтировали крышу, заменили систему отопления, установили 20 новых радиаторов. Кроме того, уже обновили часть входной группы, установили 24 современных металлопластиковых окна на первом и втором этажах здания. В результате проведенных работ в здании уже стало гораздо теплее, подчеркивает Марина Терзи, директор ЦПМСП №5

Также на первом этаже медицинского учреждения обновили три кабинета отделения реабилитации.

Как идут ремонты в поликлиниках, фото - новости Днепра

Сейчас продолжается текущий ремонт второго и третьего этажей, приводятся в порядок лестницы. Работы финансируются из городского бюджета Днепра, за счет Национальной службы здоровья Украины, а также за средства самого медучреждения. И вскоре здание, где расположены подразделения ЦПМСП №1, будет современным и удобным.

Михаил Чернов

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: