Skip to content

Работали на вора в законе и депутата: в Днепре задержали мошенников-«террористов», — СМИ

Задержали мошенников-"террористов" - новости Днепра

В Днепре спецподразделениями полиции была проведена операция, в результате которой разоблачена преступная группа «колл-центров», которая терроризировала людей. Речь идет о якобы коллекторских компаниях “Алурия“, “Элада“, ООО «ФК “Кредіплюс”, передает «Наше місто» со ссылкой на Днепр Главное.

Подобные «колл-центры» занимаются массовым запугиванием людей и вымогательством денег. Ничего общего с законными займами они не имеют. Деятельность фирм распространяется на Украину, Россию и Беларусь. А вот Днепр называют столицей подобных «колл-центров».

Как пишет издание Днепр Главное, деятельность таких незаконных центров крышуют днепровский авторитет Нарик (Александр Петровский) и его близкий – вор в законе Умка (Сергей Олейник). В причастности к такому «бизнесу» подозревают и одного из депутатов Днепровского городского совета, который неоднократно «работал» с указанными особами.

Резонансным это дело стало после того, как горе-коллекторы из Днепра начали терроризировать киевских педагогов. В результате прессинга «звонарей» из колл-центра одна из преподавательниц уволилась. Сообщается, что следствие по делу взял под личный контроль советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, по инициативе вышеуказанных людей, которых подозревают в «крышевании» колл-центров, не единожды устраивались митинги при участии пенсионеров. В сорокаградусную жару они сгоняли бабушек и дедушек для создания массовки. Поговаривали, что на том же митинге людей просто кинули, ведь не выплатили пенсионерам обещанные деньги.

Читайте также: Не смог доказать, что не скупал голоса: Загид Краснов проиграл апелляцию «Нашому місту».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: