Skip to content

Осень в Днепропетровской области: дожди или солнце

Осень в Днепропетровской области

Непредсказуемость осенней поры может застать врасплох и моментально изменить запланированные события на день. Ознакомившись с прогнозом погоды на необходимый период времени, вашим планам ничего не сможет помешать.

Прогноз для жителей Депра

Согласно информации прогнозу Меты, гражданам Днепра стоит ожидать следующих погодных условий на протяжении октября:

  • температура воздушных масс 14 градусов;
  • кратковременные дожди на протяжении 22 и 23 числа;
  • влажность в пределах нормы;
  • давление 765 мм рт.ст.;
  • переменная облачность.

Стоит отметить, что октябрьская погода в Днепре будет менее солнечной по сравнению с другими регионами Украины. Ясными прогнозируются только два дня за весь месяц – 28 и 31 октября. Нельзя однозначно утверждать, что остальные дни будут пасмурными, однако с большей долей вероятности будет присутствовать низкая облачность.

Метеорологические предсказания по городам региона

Погода порадует жителей Павлограда большим количеством солнечных дней. Практически вся последняя неделя октября будет ясной. Температура воздуха на протяжении месяца в среднем составит 13 градусов днем и 8 ночью. К концу месяца возможны заморозки, ночная температура понизится до 3 градусов. Осадков не предвидится.

Гражданам Покрова, по прогнозам синоптиков Мета, погода преподнесет сюрприз в виде дождя 20 и 21 октября, однако ясных дней будет намного больше нежели в Павлограде. С 24 числа прогнозируется солнце с незначительной облачностью, температура воздушного потока 15 градусов, минимальная влажность.

Для жителей Желтых Вод погодные условия будут идентичными: температура 14 градусов, малооблачно, ветер со скоростью 3 м/с, влажность 40%.

Независимо от климатических показателей, осенние прогулки на свежем воздухе должны быть неотъемлемой частью свободного времяпровождения.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: