Skip to content

Нужно почти 900 тыс. грн: в Днепре собирают деньги на операцию в Германии для 4-летнего Данилы (Видео)

София Танченко

Помощь 4-летнему Даниле Мирошниченко - новости Днепра

В Днепре нужна помощь 4-летнему Мирошниченко Данилу. Мальчику необходимо как можно скорее сделать операцию «Фонтена» в Университетской клинике Бонн, Германия. Передает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Данила – долгожданный ребенок. Беременность мамы протекала нормально, по УЗИ патологии плода не были выявлены. Когда мальчик родился, врачи сообщили родителям, что у него тяжелый порок сердца и что ребенок проживет не больше недели. Такое заявление стало шоком для семьи.

Помощь 4-летнему Даниле Мирошниченко - новости Днепра

Но вопреки плохим прогнозам врачей Данила продержался 3 недели в отделении патологии для новорожденных, после чего родители увезли сына в Киев, где в возрасте 1,5 месяца ему провели первую операцию Парка-Рашкинда. Потом нужно было сделать еще 2 операции — Гленна и Фонтена.

В 6 месяцев мальчику сделали вторую операцию (Гленна), но к сожалению через три дня после нее, у ребенка начались осложнения. Врачам пришлось экстренно проводить третью операцию. Ребенку вшили кардиостимулятор. Целый месяц малыш находился в реанимации. Как только состояние ребенка стабилизировалось, семья вернулась домой.

Помощь 4-летнему Даниле Мирошниченко - новости Днепра

Все 4 года Данила вовремя проходит контроль, нужные обследования, сдаёт необходимые анализы. На очередном обследовании врач-кардиолог сообщил, что необходимо как можно скорее сделать операцию Фонтена, тянуть время дальше нельзя. Это очень сложная операция, но в то же время без нее никак не обойтись, это шанс для Данилы дожить до пересадки сердца.

Реквизиты

Сумма сбора — 894 300 грн

  • МоноБанк 4441 1144 2877 3640 Мирошниченко Ирина Юрьевна (мама)
  • ПриватБанк 4149 6090 0447 2322 / 5363 5420 1804 6467 Мирошниченко Ирина Юрьевна (мама)
  • Paypal: [email protected] при переводе указать — для Мирошниченко Данилы
  • Или по номеру телефона мамы +380668928044

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: