Skip to content

Пешеходные мосты и зоны отдыха: как будет выглядеть новая набережная на ж/м Ломовский (Фото)

Алина Рудич

Как будет выглядеть набережная на ж/м Ломовский – новости Днепра

Жилмассив Ломовский в Днепре обладает прекрасными рекреационными ресурсами. Между ж/м и рекой Днепр есть зона отдыха, пляж и лесополоса. Здесь можно отдохнуть или же провести время с друзьями. Не последнее место в списке достопримечательностей района занимает и набережная, которую планируют реконструировать, передает корреспондент сайта «Наше місто«.

Как и в большинстве проектов реконструкции, приоритетным остается пешеход. Будут созданы все условия для комфортного передвижения по набережной, активного досуга и детского развлечения.

«Здесь мы предлагаем глобальное комплексное благоустройство по всей длине канала, вдоль всего жилмассива. Планируется сделать двухуровневую набережную. По верхней отметке — пешеходный променад, по нижней — выход к водоему. Равномерно по всей длине пешеходной зоны будут размещены детские площадки, зоны для велосипедистов, самокатчиков, скейтбордистов. Важная особенность — появятся пешеходные мосты, которые будут ненавязчиво связывать материковую часть набережной с частью, которая находится по ту сторону канала. Нам нужно дать людям возможность добираться туда пешком, ведь там очень красивая среда. Таким образом заповедная зона станет частью инфраструктуры города», — рассказал журналистам архитектор Сергей Дербин.

Общая длина реконструированной набережной составит больше километра.

Визуализация проекта:

«На сегодняшний день это эскизный проект, который плавно переходит в состояние рабочего проектирования. В планах в этом году запроектироваться, а в следующем — реализовать», — резюмировал Сергей Дербин.

Что немаловажно, отдельно предусмотрено и создание пешеходной связи под мостом по Донецкому шоссе, так как на сегодняшний день переход там не совсем удобен, а иногда и опасен.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре на набережной появится зеленый «мост-бульвар» с лифтами.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: