Skip to content

«Вор в законе» Умка из Днепра помогал нардепу СН «отжимать» долю в крупнейшей нефтегазовой компании

"Вор в законе" Умка помогал СН "отжимать" долю – новости Днепра

Журналисты сайта «Наше місто» уже сообщали о том, что Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста без права внесения залога «вору в законе» по кличке Умка, задержанному ранее с «общаком» 3,2 млн долларов.

По информации СМИ, Умка также был одним из участников предполагаемого преступного сговора с целью присвоения доли в крупнейшей нефтегазовой компании «Нефтегаздобыча» между депутатом от «Слуги народа» Олегом Семинским и Андреем Мельником, одним из так называемых криминальных «авторитетов», передает «Обозреватель».

На записи разговора народного депутата «Слуги народа» Олега Семинского с Андреем Мельником, которую вели по поручению прокурора Офиса генпрокурора Д. Кривовяза и с санкции следственного судьи Киевского апелляционного суда Миколюка О.В., собеседники вспоминали Умку как одного из участников предполагаемого сговора. По словам мужчин на записи, Семинский с помощью Умки и других криминальных «авторитетов» собирался забрать долю в компании у одного из акционеров стоимостью в 150 млн долларов.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Олег Семинский неоднократно выступал с заявлениями о своем якобы похищении бандитами в период с 2012 по 2015 год. Одним из предполагаемых похитителей был именно Андрей Мельник, с которым в 2020 году депутат на записях обсуждает способы, как присвоить долю в нефтедобывающей копании «Нефтегаздобыча», где он ранее работал директором.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: