Skip to content

В Днепре областную детскую больницу ждут кардинальные изменения

В Днепре областную детскую больницу ждут кардинальные изменения: что происходит

Генеральный директор Днепропетровской областной детской больницы Алексей Власов в интервью сайту «Наше Місто» анонсировал кардинальные изменения, которые ждут медучреждение уже в ближайшем будущем.

Детскую больницу ждут кардинальные изменения – новости Днепра

«До лета планируем получить новый цифровой рентген-аппарат, УЗИ-аппарат экспертного класса и пр. Уже мы смогли переоборудовать одну операционную, закупить оборудование для онкогематологического центра. Огромную помощь в этом оказали меценаты.

Совсем скоро нашу больницу ждет глобальная реконструкция. Основной корпус был построен в 1979 году и с тех пор не ремонтировался ни разу. Его переоснащение – наша главная задача на ближайшие несколько лет. С приходом на должность губернатора Валентина Резниченко этот проект наконец стартовал, и были выделены средства на реконструкцию.

Будет выполнена полная модернизация здания, с переходом на новый качественный уровень пребывания пациентов в больнице. Будут открыты новые отделения с комфортными палатами и санузлами, полностью перестроен операционный блок, закуплено большое количество современного оборудования для диагностики и лечения.

Это будет огромный рывок для детской медицины области! За следующие три года планируется капитально отремонтировать всю больницу целиком. Для нашего будущего, как клиники, это ключевое время, и мы должны использовать его с максимальной эффективностью. Сегодня и сейчас тот момент, когда все сложилось для нас как можно лучше – у нас есть возможности, есть профессиональный навык и опыт, есть воля руководства построить что-то значительное и, главное, есть колоссальная поддержка от простых людей. Все это обязывает нас построить одну из лучших больниц в стране. Будем работать.

Полную версию интервью можно почитать здесь.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: