Skip to content

В Украине запретили посещать церкви на Пасху

София Танченко

В Украине запретили посещать церкви на Пасху

В Украине запретят посещать церкви на Пасху. Это связано с массовым несоблюдением карантинных ограничений на вербное воскресенье. Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала «Украина24», передает «Наше місто«.

Запрет на посещение церквей коснется «красных» регионов. В остальных же будут действовать определенные ограничения, в виде соблюдения масочного режима, социальной дистанции и тд.

Также, начальник Госпотребслужбы Киева отметил, что в случае нарушений будут штрафовать не только людей, но и церкви, которые являются организаторами и субъектами массовых мероприятий. 

Прежде всего предусмотрены штрафы для граждан, которые не соблюдают правила безопасности, – 170 грн и 220 грн. Что касается церквей, действительно, там есть администрация, субъект, который организует мероприятия, штрафные санкции будут налагаться на них, — отметил Рубан.

https://www.youtube.com/watch?v=D5c3p8AWjpk

Напомним, что на сегодняшний день Днепропетровская область все еще находится в оранжевой зоне карантина. Это значит, что запрет на посещение церквей в нашем регионе не действует.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: