Skip to content

В Днепре в озере Курячем зафиксировали массовую гибель черепах (Фото)

София Танченко

Массовая гибель черепах в озере Курячем (Фото) – новости Днепра

В Днепре жители жилого массива Левобережный-3 стали свидетелями массовой гибели черепах в озере Курином. Всему виной выбросы неизвестного происхождения. Передает «Наше місто» со ссылкой на Левобережный 3 | Днепр.

Ранее мы писали, что в конце января 2021 года местные жители зафиксировали выброс пенной воды в озеро. Люди обратились с жалобой на горячую линию горсовета, и там сразу же отреагировали и отправили на место событий представителей департамента экологической политики.

Массовая гибель черепах в озере Курячем (Фото) – новости Днепра

Как отметил начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Ярослав Крисько, за этот год зафиксировали 3 таких выброса.

Массовая гибель черепах в озере Курячем (Фото) – новости Днепра

В первых двух выбросах местные жители подозревали определенные предприятия. В свою очередь, мы запросили у этих предприятий документы и оказалось, что выброс отходов у них идет в канализацию, а не в ливневку. То есть, они не причастны к загрязнению озера, — отметил начальник управления охраны окружающей среды.

Сейчас жителям ж/м Левобережный-3 нужно напрямую обращаться в Госэкоинспекцию Приднепровского округа, которая является органом, уполномоченным на осуществление надзора (контроля) за соблюдением требований действующего природоохранного законодательства Украины.

Территориально она находится в Кривом Роге.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: