Skip to content

В Днепре в озеро Курячее сбрасывают пенную воду (Фото)

В Курячее сбрасывают пенную воду (Фото) – новости Днепра

В Днепре местные жители зафиксировали, как 27 января из ливневки в озеро Курячее лилась пенная вода. Люди обратились с жалобой на горячую линию горсовета, и там сразу же отреагировали и отправили на место событий представителей департамента экологической политики горсовета, передает корреспондент «Наше Місто».

Согласно информации, указанной в обращении, сброс загрязняющих веществ в сеть ливневой канализации осуществляется субъектом хозяйствования, который находится на жилмассиве Левобережный-3.

«Мы встретимся с заявителями, а дальше будем наведаемся к субъекту хозяйствования, который они подозревают в этих сбросах. Далее, если обнаружим нарушения Правил благоустройства территории города Днепра, то будем обращаться в Госэкоинспекцию Днепропетровской области. Это все, что мы можем сделать в рамках нашей компетенции. Также следует отметить, что для обращения в инспекцию субъектом подачи жалобы должно быть физическое лицо. По закону они имеют право не рассматривать наши заявления и жалобы.

Поэтому мы рекомендуем днепрянам напрямую обращаться в Государственную экологическую инспекцию Приднепровского округа, которая в настоящее время является органом, уполномоченным на осуществление надзора (контроля) за соблюдением требований действующего природоохранного законодательства Украины. Кстати, территориально инспекция находится в Кривом Роге», — рассказали нам в департаменте экологической политики Днепровского горсовета.

О результатах проверки нам обещали рассказать в ближайшее время.

Категория: Видео, Интервью, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: