Skip to content

Зеленский сделал заявление по празднованию Пасхи

Алина Рудич

Зеленский сделал заявление по празднованию Пасхи

Пасха, пожалуй, один из наиболее значимых праздников для украинцев. Именно в Пасхальное воскресенье принято собираться всей семьей, проводить время с близкими, ходить в церковь. Однако карантин вносит свои коррективы в привычный уклад жизни украинцев. В этом, как и в прошлом году, верующим рекомендуют воздержаться от посещения храмов. На этом настаивает и Президент Украины Владимир Зеленский. Во время традиционного селекторного совещания, 19 апреля, он затронул тему подготовки к Пасхе, передает «Наше місто» со ссылкой на сайт Президента.

«У нас есть уже опыт празднования таких важных праздников. Хотя у нас и продолжается вакцинация, скопления людей до сих пор представляют угрозу. Я лично понимаю, насколько важен праздник Пасхи, но пандемия корректирует наши планы. Уверен, у всех нас будет еще много совместных праздников впереди, и мы снова будем собираться с семьей и друзьями, но в этом году нам надо быть рассудительными», — подчеркнул Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль также отметил, что Украина готовится к Пасхальным праздникам в условиях пандемии. Глава правительства сообщил, что за прошедшую неделю по всей стране заболело на 14 000 меньше людей, чем за предыдущую. По его словам, несколько областей в Центральной и Западной Украине близки к выходу из «красной зоны», ситуация в городе Киеве остается напряженной.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре подорожает «пасхальная корзина», а праздничный стол обойдется в целое состояние.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: