Skip to content

Готовится к выписке: в 16-й больнице Днепра спасли мужчину с более чем 95% поражением легких

Алина Рудич

Cпасли мужчину с 95% поражением легких – новости Днепра

Пандемия коронавируса – вызов, который прежде всего приняли на себя медики. Врач-пульмонолог КНП «Городская клиническая больница №16» ДГС Татьяна Киреева рассказала, что со временем нарабатывается практический опыт и врачи Днепра могут похвастаться быстрым оказанием помощи, передает корреспондент сайта «Наше місто».

Накрыла вторая волна коронавируса – новости Днепра

Например, в 16 больницу, где и работает Татьяна Владимировна, поступил 42-летний мужчина с тяжелейшим поражением легких – больше 95%. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь и через 7 дней пациент был переведен из реанимационного отделения в терапевтическое. На данный момент мужчина готовится к выписке.

«Самые первые и тяжелые — были на длительной вентиляции легких. Они вернулись к привычному образу жизни, сохраняя легочную функцию»,- рассказала Татьяна Киреева

Врач сообщила, что не менее важно и последующее наблюдение.

«Для оказания дальнейшей помощи необходим аппарат для определения диффузионной способности легких в постковидный период. Этот аппарат мы приобретаем с согласованием с городским департаментом и руководством города за деньги, полученные от НСЗУ по оказанию помощи пациентам с ковидом», — поделилась Татьяна Киреева.

Напомним, ранее мы писали, когда больной коронавирусом максимально заразен для окружающих, а также о том, МОЗ обновило карантинные зоны.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: