Skip to content

Можно ли в Украине оформить два загранпаспорта

Можно ли в Украине оформить два загранпаспорта

Когда же мечтать и путешествовать, если не весной?  Тем днепрянам, кто планирует путешествия по родной Украине или за границу, пригодятся несколько советов, которыми поделилась главный специалист по связям с общественностью и СМИ Главного управления Государственной Миграционной службы Украины в Днепропетровской области Светлана Каряка, передает корреспондент «Наше Місто».

Для удачного отдыха эти советы лишними точно не будут:

— Внимательно проверьте срок действия загранпаспортов всех членов семьи, особенно детей. Для въезда во многие страны полугодовой «запас» в силу паспорта является обязательным требованием; загрузите мобильное приложение, «Дия», которое сформирует электронные версии ваших паспортов (и заграничный), — напоминает главный специалист.

Светлана Каряка советует пользоваться для путешествий по Украине Е-паспортами.  Уже 10 аэропортов принимают их, вместо бумажных, на внутренние рейсы («Борисполь», «Запорожье», «Ивано-Франковск», «Киев», «Львов», «Николаев», «Одесса», » Харьков «,» Херсон «,» Днепропетровск «).

Все ли днепряне знают, что граждане Украины имеют право оформить и пользоваться двумя паспортами для выезда за границу? Да, это действительно так.

В некоторых ситуациях второй зарубежный действительно необходим (оформление виз, частые поездки за границу и т.д.), а стоимость оформления и первого, и второго документа – одинаковы.  

-Будьте осторожны, — подчеркивает Светлана КАРЯКА,— и для оформления заграничных паспортов, или других документов, никогда не обращайтесь к «посредникам» – можете нарваться на мошенников. По всем вопросам пользуйтесь только актуальной и достоверной информацией, которая всегда доступна на нашем официальном сайте или чат-ботами ДМС в Viber i Telegram. Берегите себя, соблюдайте масочный режим и пусть весна-2021 будет для вас счастливой, яркой, незабываемой.

Напомним, ранее мы писали, как правильно оформить электронную трудовую книжку: пошаговая инструкция

Категория: Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: