Skip to content

Новая жизнь кварталу: в Днепре на градсовете приняли проект застройки центральных улиц

Мария Олексаха

Градсовет принял новый проект застройки центра – новости Днепра

Современные офисы, новые квартиры и сохраненный исторический ареал в Днепре на улицах Шевченко, Южной, Паторжинского и Гоголя. Сегодня, 19 февраля, на градсовете утвердили проект реновации в центральной части города. Его передадут на рассмотрение на сессию городского совета, передает корреспондент «Наше Місто».

На Шевченко, Южной, Паторжинского и Гоголя уже ведется строительство новых зданий, а часть еще планируется. На этом совете как раз рассматривали будущие планы последующей застройки данных улиц. Главная задача была – обходить исторические здания и те, которые имеют статус памятников архитектуры национального значения.

 Градсовет принял новый проект застройки центра – новости Днепра

Главный архитектор проекта Юрий Ерошик рассказал, что на углу Южной и Паторжинского планируют построить несколько зданий-башен с офисами и жилыми помещениями, а на Шевченко – офисный центр и еще одну жилую башню с квартирами.

Не обошли вниманием и парковки. Гостевые будут проходить вдоль улиц, а в самих офисных и жилых комплексах по проекту построят 3-х этажные парковки. По плану их больше, чем необходимо по расчетам.

 Градсовет принял новый проект застройки центра – новости Днепра

Что решили

Как отметили на градсовете, проект выполнен лаконично, были учтены все предыдущие правки, и на данный момент он позволит вдохнуть в квартал новую жизнь. 21 представитель совета проголосовал «за». Возражений не было.

«С точки зрения соответствия разработанного плана нормам градостроительного и памятно-охранного законодательства, работа сделана четко в соответствии с требованиями. И мы после сегодняшнего заседания можем рекомендовать представленный проект на дальнейшее рассмотрение на сессию городского совета», — подытожил главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

Градсовет принял новый проект застройки центра – новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: