Skip to content

Повысили в три раза: в Днепре из-за погоды подорожало такси

Мария Олексаха

В Днепре который час продолжается снегопад. Из-за непогоды общественный транспорт ходит с перебоями, спрос на услуги такси вырос в разы. Соответственно, и цены резко полезли вгору,  передает корреспондент «Наше Місто».

Обзвонив несколько городских служб, мы выяснили, что стоимость проезда выросло на 30-300%.

Для примера взяли несколько адресов: ул. Максима Дия, 7 — Тополиная, 17. А также Старокозацкая, 59 – Кулагина, 28.

В городе из-за погоды подорожало такси – новости Днепра

Раньше по первому адресу проезд был от 150 до 170 гривен, то теперь нужно отдать за проезд почти на 100 гривен больше. Вот как объясняют такое повышение цен в службах такси.

Опти. Цена эконома 245 гривен. В службе сказали, что цена повысилась из-за интенсивного спроса. На вопрос, снегопад или нет, повторили, что интенсивный спрос.

838. Цена стандарта 202 гривны, подсказали, что цена может меняться из-за спроса на такси сейчас. Тоже по поводу погодных условий молчат, спросили будем ли заказывать или нет.

Убер. В приложении указывают, что нет свободных авто, будет только через 40 минут после заказа. Стоимость 210.90 грн.

В городе из-за погоды подорожало такси – новости Днепра

По второму адресу — Старокозацкая, 59 – Кулагина, 28 — раньше стоимость проезда составляла до 40 гривен. В службе 7000 сказали, что свободных машин нет, и придется ждать около 40 минут. На счет погодных условий молчали, только повторили, что на данный момент машин свободных нет, а если будут, то стоимость будет 125 гривен.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: