Skip to content

В Днепре осудили виновника ДТП на Полтавском шоссе, который убил 3-х человек

Осудили виновника ДТП на Полтавском шоссе – новости Днепра

10 лет проведет в тюрьме виновник аварии на Полтавском шоссе, в результате которой погибли молодая пара и 56-летний мужчина, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру.

Авария, которая оборвала жизнь Павла и Алены, произошла  9 июля 2020 года. В роковую ночь водитель микроавтобуса «Volkswagen Crafter» двигался по Полтавскому шоссе в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра. Он выехал на встречную полосу, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus», в салоне которого были молодожены.

Осудили виновника ДТП на Полтавском шоссе – новости Днепра

Удар был настолько сильный, что пассажиры «Ford Focus» погибли на месте. Тело беременной Алены и 56-летнего пассажира вырезали спасатели. Водителя этой же машины, мужа Алены, госпитализировали Днепровскую городскую клиническую больницу №6, а оттуда перевезли в Мечникова. Но врачам не удалось его спасти.

Осудили виновника ДТП на Полтавском шоссе – новости Днепра

Провожали в последний путь молодую пару всем Днепром. На похороны деньги собирали волонтеры. Алена и Павел перед аварией недавно поженились. Девушка ждала первенца.

Осудили виновника ДТП на Полтавском шоссе – новости Днепра

Водителя микроавтобуса правоохранители задержали сразу. Он житель Каменского и ему 26 лет. Молодому человеку инкриминировали ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).

На днях Амур-Нижнеднепровский районный суд города признал мужчину виновным и избрал ему меру пресечения в виде 10 лет тюрьмы.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: