Skip to content

В Днепре 4 школьников после уроков пошли гулять по льду и провалились

Мария Олексаха

На Фрунзенском 4 друзей провались под лед - новости Днепра

В Днепре на ж/м Ломовский произошел инцидент с учениками 134-й школы. После уроков, около 17-ти часов, ребята решили прогуляться на Фрунзенский канал, где один из компании вышел на лед. В результате подросток провалился. Трое одноклассников сразу бросились спасать друга и тоже оказались по пояс в воде. К счастью, друзья смогли выбраться на берег самостоятельно. Дети здоровы и сегодня приступили к занятиям в школе, передает корреспондент «Наше Місто» .

На Фрунзенском 4 друзей провались под лед - новости Днепра

Люди, которые стали очевидцами происшествия, вызвали спасателей. Они видели на берегу лишь двоих школьников и думали, что остальные все еще под водой. На место инцидента прибыли сотрудники ГСЧС и водолазы, которые более часа искали школьников в водоеме. Когда поиски прекратились, стало известно, что «пропавшие» мальчики находятся дома с родителями, в целости и сохранности. 

В школе нам рассказали, что все ребята – хорошие ученики, воспитываются в нормальных семьях, и никогда ранее не попадали в неприятные истории. Тем не менее, вчерашняя история послужила предлогом для проведения профилактической беседы со всем 7-м классом. Несмотря на то, что инцидент произошел во внеурочное время, в школе его без внимания не оставили. Классная руководительница, предварительно проконсультировавшись с психологом, провела с детьми беседу о правилах нахождения возле воды в зимний период. Также в классе рассмотрели правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, если дети стали свидетелями аварий и пр. Обсуждали данный инцидент и с родителями школьников.

Читайте также:

Под Днепром из реки достали обезображенный труп мужчины

Тело нашли на глубине более 6 м: под Днепром утонул рыбак

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: